Il  Parroco
            

 
 

 

 

 

Padre ANTONINO MERLINO

 
  Home  

  

 

 

 

 
  Storia  
  Chiesa di S. Mauro  
  Chiesa di S. Giuseppe  
  Santo Patrono  
  Parroco  
  Associazioni  
  Programma attivitā  
  Oratorio  
  Altarini - Icone  
  Album Foto  
  Dove siamo  
  Links  
  Mappa del sito  
     

Parroco della Parrocchia "S. Mauro Abate" di Acicastello
da Domenica  2 Ottobre 2005.


Nato ad Acicastello (CT) il 5 Marzo 1959.

Ordinato sacerdote ad Acicastello (CT) il 20 Luglio 2001.

Vicario parrocchiale presso la Parrocchia " S. Antonio Abate"
di Aci S. Antonio (CT) dal 25 Luglio 2001 al 24 Settembre 2005.

Insegnante di Lettere presso l'Istituto Comprensivo
"
Giovanni Verga " di Acicastello. 

 

 

     
     
     
   
             
I Parroci precedenti Foto di inizio del Ministero Pastorale Il saluto